Detalhes da empresa

  • DOWELL INDUSTRY GROUP LIMITED

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante , Serviço , Empresa de comércio
  • Main Mark: África , Americas , Ásia , Caribe , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Oceânia , Outros Mercados , Europa Ocidental , No mundo todo
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, RoHS, CE
  • Descrição:Fibra Óptica Splice Fibrlok,Emenda Óptica Fibrlok,Emenda de Fibra Fibrlok
Cesta de Consulta (0)

DOWELL INDUSTRY GROUP LIMITED

Fibra Óptica Splice Fibrlok,Emenda Óptica Fibrlok,Emenda de Fibra Fibrlok

Emenda de Fibra Óptica Fibrlok

Compartilhar no:  
    Preço unitário: USD 0.5 / Bag/Bags
    Tipo de pagamento: T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantidade de pedido mínimo: 500 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 20 dias

Informação básica

Modelo: DW-2529

Tipo: Conectores de fibra óptica

Dispositivos de fiação: ODF

Certificação: RoHS, ISO, CE

Condição: Novo

Additional Info

Pacote: Caixa

produtividade: 100000pcs

marca: FAZER BEM

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: CHINA

Habilidade da fonte: 200000PCS

Certificados : ISO9001

Código HS: 85177090

porta: NINGBO,Shanghai

Descrição do produto


Ser aplicado para conectar φ0,25 - φ0,9 fibra / cabo; aproveite as tecnologias maduras de ranhura em V, adequadas para monomodo e multimodo; Sem fixação, tempo de operação inferior a 1 minuto; melhor desempenho do que os produtos importados.

Item

Parameter

Applicable for

φ0.25 mm &φ0.90 mm fiber

Size

45*4.0*4.7mm

Optical fiber diameter

125μm ( G652D & G657A )

Tight buffer diameter

250μm & 900μm

Applicable mode

single & multimode

Operation time

about 10s (without fiber cut)

Insert loss

≤ 0. 15 dB(1310nm & 1490nm& 1550nm )

Return loss

≤ -50dB

Fastening strength of naked fiber

>5 N ΔIL≤ 0.1dB

Clamping force of fiber with tight buffer

>8 N ΔIL≤ 0.1dB

Using temperature

-40 - +75 C

Reusability (5 times)

 IL ≤ 0.2dB

Fibrlok Fiber Optic SpliceFibrlok Fiber SpliceFibrlok Fiber Optic Splice


Grupo de Produto : Sistema de Fibra Óptica > Conector de fibra óptica

imagem de Produto
  • Emenda de Fibra Óptica Fibrlok
  • Emenda de Fibra Óptica Fibrlok
  • Emenda de Fibra Óptica Fibrlok
  • Emenda de Fibra Óptica Fibrlok
  • Emenda de Fibra Óptica Fibrlok
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Steven Mr. Steven
O que posso fazer por você?
Fornecedor